Новости

АРКАДА

На историческом пути все взаимосвязано: эпохи сменяют друг друга, повторяя и видоизменяя один и тот же смысл во множестве вариациях. Также и мы, на фабрике, когда исследуем форму, стараемся обращаться к нашему прошлому, культуре, и  воспроизводить ту идеальную форму, которая созвучна каждому и была до нас. Здесь работа состоит в том, чтобы посмотреть на эту форму под другим углом, возможно изменить ее функцию и соединить с новыми технологиями. Именно так родилась новая коллекция АРКАДА.

ВДОХНОВЕНИЕ

При работе над коллекцией все синтезируется одновременно: сама модель, её форма, содержание и даже название коллекции. Это единый параллельный процесс и нельзя сказать, что появилось раньше. Но есть несколько определений, которыми мы вдохновлялись в процессе создания коллекции.

Слово Аркада обозначает часть архитектурного сооружения — ряд арок, опирающихся на столбы или колонны и обычно образующих открытую галерею вдоль здания.  Из самого названия следует определение сути данной коллекции. Но есть и еще один термин, который  нас вдохновляет и который созвучен нашим исследованиям про человека будущего. 

Аркадия (греч. Αρκαδία) — термин, обозначающий в европейской культуре некое идиллическое пространство, жители которого ведут простую гармоничную жизнь на фоне величественной природы. 

Мы уверены, что всё, чем будет окружать себя человек, должно быть очень простым и гармоничным и, в первую очередь, не спорить с природными формами и цветами. Элегантная скромность и максимальный функционал во всем. 

Аркадия (греч. Αρκαδία) — термин, обозначающий в европейской культуре некое идиллическое пространство, жители которого ведут простую гармоничную жизнь на фоне величественной природы. 

ФОРМА

Данная модель создана для человека будущего, которому близки как природные формы, среди которых круг – самая часто встречающаяся форма, так и уважение к традициям.  Форма арки, которую мы видим на модели Аркада, вызывает особые ощущения, как будто мы прикасаемся к чему-то исторически величественному, но в новом прочтении.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Модель может быть только со стеклом триплекс, на выбор из ассортимента фабрики. Хорошо сочетается как с авторским круглым наличником от Франко Поли, так и с обычными наличниками. Может быть окрашена эмалью в абсолютно любой цвет по RAL и NCS. 

Преображайте пространство вместе с Sofia