Новости

СОЛЯРИС

Будущее уже здесь

Будущее — каким оно будет? Мы постоянно думаем об этом, и у нас есть видение того, как изменится со временем домашнее пространство. Это не догадки и не футуристические прогнозы, это конкретное понимание того, как меняются люди сегодня, и выводы на базе этого знания. Наши мысли находят отражение в первую очередь в дизайне продукции Sofia. Яркий пример — наша новая коллекция дверей — «Солярис».

Чтобы случилось изобретение — нужно постоянно думать о том, что происходит в своей профессиональной области и в мире вокруг, и учитывать каждый аспект. Так, в поиске очередной новой идеи, в процессе изучения технологий, поведения людей, собственных ощущений, родилась очень четкая идея, а эскиз был нарисован от руки.

Дверь с овальной вставкой из рифленого стекла — то ли лунный кратер, то ли иллюминатор космического корабля, — появилась на бумаге и была визуализирована в 3D уже спустя 10 минут. На следующий день мы на фабрике уже рассматривали готовую дверь и в полной тишине кто-то сказал вслух: «Солярис».

Готовый эскиз вместе с нашей идеей и фотографией первого прототипа мы показали Франко Поли, нашему арт-директору, который хорошо знает философию Sofia и не боится идти по пути неизведанного, предлагая визионерские решения. Опираясь на новую технологию работы с полотном, которая расширяет возможности дизайнера, он разработал целую коллекцию арт-объектов. Так наши фантастические идеи и возможности воплотились в жизнь в коллекции «Солярис». Франко также разработал для коллекции специальный широкий наличник с закругленными краями, с ним коллекция заиграла совсем по-новому.

Франко Поли, арт-директор Sofia

Название отсылает к культовому роману Станислава Лема «Солярис», экранизированному Андреем Тарковским. Его ключевая мысль — стремление человека познать и понять неизвестное. Интерес к новым идеям, смелость мыслить вне рамок и шаблонов, как и способность использовать современные технологии по-максимуму, лежит и в основе коллекции «Солярис»

В коллекции разработано три направления: форма овала, круга или мягкого квадрата. Эти закругленные линии напоминают о футуристических интерьерах, но также смягчают образ домашнего пространства, делая его более дружелюбным и комфортным на уровне подсознательных ощущений.

Каждая модель может быть выполнена в глухом варианте или со стеклом. Делать фрезеровку даже таких уникальных форм с неизменно высоким качеством позволяет высокотехнологичное оборудование.

В коллекцию облицовок мы добавили новую нежную палитру природных эмалей.

Также коллекцию Солярис можно качественно окрасить в любой цвет по RAL и NCS.

Мы, конечно,  позаботились не только о красоте, но и о безопасности наших дверей: все стекло в коллекции «Солярис» — это противоударный безосколочный триплекс: от матовых до рифлёных.